16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.15 / ₽ 7977
  • RTS1129.98
21 июня 2014, 04:30 ОбществоПолитика

Мавзолей Ленина в столице закроется для посещений 21 июня и 12 июля

Лента новостей

Федеральная служба охраны объяснила это проведением государственных мероприятий

Проход на Красной площади в Москве будет ограничен 21 июня и 12 июля из-за проведения государственных мероприятий. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в Центре по связям с прессой и общественностью Федеральной службы охраны Российской Федерации.

Комментарий пресс-службы ведомства, занимающегося государственной охраной руководства России, был лаконичен. «21 июня и 12 июля Мавзолей В.И. Ленина и некрополь у Кремлевской стены будет закрыт для посещения, а проход граждан по Красной площади будет ограничен», — сказал представитель ФСО.

Ведомство в этом году уже запрещало проход на главную площадь Москвы. ФСО сообщало, что мавзолей будет закрыт для посетителей 11 и 12 июня из-за праздничных мероприятий (Дня России). 24 мая ФСО сообщило, что мавзолей Ленина и некрополь у Кремлевской стены будут закрыты для посещений 18 и 24 мая 2014 года. Эти меры были связаны с проведением массовых мероприятий на Красной площади.

ФСО отменила еще одно мероприятие, запланированное на 21 июня в районе Кремля. 7 и 21 июня не будет проводиться церемония развода конных и пеших караулов Президентского полка, сообщило ведомство 5 июня. ФСО объяснила это служебной занятостью военнослужащих и проведением государственных мероприятий в Московском Кремле.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию