16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.04 / ₽ 8145
  • RTS1172.38
19 июня 2014, 14:50 ОбществоСпорт

Владимир Кличко подтвердил свой бой с болгарином Пулевым

Лента новостей

Поединок состоится 6 сентября в Гамбурге

Чемпион мира по трем престижным версиям в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко (младший брат боксера, ныне мэра Киева Виталия Кличко) проведет бой с обязательным претендентом на титул Международной боксерской федерации болгарином Кубратом Пулевым. Поединок состоится 6 сентября в Гамбурге, сообщил Кличко через соцсеть Facebook.

Кубрат (прозвище — Кобра) многократно заявлял, что желает встретится в бою с Владимиром Кличко (прозвище — Доктор Стальной молот). Болгарин был 9 мая 2014 года объявлен обязательным претендентом на бой с Кличко. 27 мая менеджер Кличко Бернд Бенте сообщил прессе, что украинец отказывается проводить бой с болгарином. По словам менеджера, представителей Кличко не понравились финансовые требования промоутеров Пулева.

Сегодня украинский спортсмен подчеркнул, что информация о бое 6 сентября, до этого имевшая статус лишь данных СМИ, сегодня стала официальной. «Кобра — вызов для меня, потому что на его счету 20 побед (11 нокаутом) и ни одного поражения, — сообщил Кличко. — В прошлом году он по очкам выиграл свой ​​бой против моего бывшего соперника Тони Томпсона. Так что, безусловно, нет повода его недооценивать».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию