16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
19 июня 2014, 17:17 Стиль жизниКино

ВЦИОМ: россияне равнодушны к эротике и отдают предпочтение комедиям

Лента новостей

При этом россияне почти не ходят в кинотеатры и впервые смотрят новинки по телевизору

Россияне оказались равнодушны к просмотру эротических фильмов. Подобные фильмы не смотрит 71% опрошенных Всероссийским центром изучения общественного мнения. Зато среди респондентов особой популярностью пользуются комедии (их выбирают 88% населения), детективы и криминал (73%) и фильмы жанра экшн (71%). Полный список жанров фильмов представлен на сайте ВЦИОМ.

Выбирая, какой фильм посмотреть, россияне в первую очередь обращают внимание на жанр киноленты (46% респондентов дали такой ответ). Чуть реже респонденты перед просмотром фильма интересуются актерским составом (31%). Почти столько же — 29% — признались, что доверяют в этом деле мнению друзей и коллег. Нашлось и 22% опрошенных, которые в выборе фильма полагаются на рекламу.

При этом только 14% респондентов следят за новинками и непременно смотрят их в кинотеатрах. Большинство же наших сограждан впервые видят новинки на экране телевизоров. Таких насчиталось 45% опрощенных. Интернет для просмотра недавно вышедших фильмов использует только пятая доля респондентов (18%). Этот способ просмотра новинок особенно популярен среди молодежи.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию