16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1130.89
19 июня 2014, 21:54 ОбществоПолитика

Обама: США готовы отправить в Ирак 300 военных советников

Лента новостей

Кроме того, Штаты нанесут точечные удары по террористам, заявил американский президент

Президент США Барак Обама заявил, что США предоставят Ираку боевую технику. Кроме того, по его словам, Штаты готовы отправить в Багдад 300 военных советников и нанести точечные удары по террористам, передает Reuters.

Ранее сообщалось, что Соединенные Штаты отправят в Ирак 100 военных спецназа. Уточнялось, что они будут консультировать местных солдат, которые обеспечивают безопасность Багдада от атак суннитских боевиков. Также СМИ писали о том, что Америка окажет военную поддержку Ираку в плане организации авиаударов по местам базирования исламистов.

Во время сегодняшнего выступления Обама подчеркнул, что американские солдаты не вернуться в Ирак для проведения военных действий. Он также отметил, что США будут вести переговоры с Ираком и региональными лидерами по дипломатическим каналам. Барак добавил, что на следующей неделе на Ближней Восток с визитом прибудет госсекретарь США Джон Керри.

Американский лидер также выразил надежду, что иранские власти решат свои разногласия и вместе разработают политический план по выходу страны из кризиса.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию