16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.09 / ₽ 8218
  • RTS1167.39
20 июня 2014, 04:36 Политика

Посол РФ в Канаде высказал упреки в адрес правительства Харпера

Лента новостей

Канада выбросит деньги на ветер, участвуя в создании противоракетного щита

Россия посчитает провокационным, если Канада присоединяется к американской программе создания противоракетной обороны. Это решение будет отравлять и так напряженные отношения в связи с украинским кризисом, утверждает посол РФ, срок работы которого в Канаде заканчивается через несколько дней, пишет La Presse. Георгий Мамедов полагает, что Канада выбросит деньги на ветер, участвуя в создании противоракетного щита.

Канадский Сенат порекомендовал принять это решение на текущей неделе.

По словам Мамедова, это будет «политической провокацией» и бесполезным для безопасности Канады. Это будет также «напрасным раздражающим фактором в наших отношениях», добавил он.

Кроме того Мамедов обвинил правительство Стивена Харпера в отходе от позиций своих союзников по поводу Украины и дал понять, что правительство консерваторов пытается заручиться поддержкой 1,2 млн канадцев украинского происхождения.

«Самое грустное в том, что если в канадском правительстве действительно считают нас причиной всех проблем на Украине, что это мы являемся угрозой и проблемой, то я не понимаю, почему правительство отклоняет наши многочисленные предложения сесть за стол переговоров и провести обсуждение», заключил Мамедов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию