16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.91 / ₽ 7954
  • RTS1127.54
20 июня 2014, 09:43 ОбществоПолитика

Песков: Россия симметрично ответит на санкционный выпад Австралии

Лента новостей

Он отметил, что подтверждения данных о введении санкций от австралийских властей в РФ пока не получали

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Россия симметрично ответит на санкции со стороны Австралии, сообщают «Известия».

«Принцип взаимности в этих вопросах сохраняется», — заявил Песков. По его словам, санкционный выпад Австралии никак не отразится на деятельности России в рамках G20. «При этом России еще предстоит получить подтверждение санкций от австралийцев — насколько они отражаются на участии в международных форматах. Не думаю, что в настоящий момент есть ясность в этих вопросах», — заметил пресс-секретарь.

Накануне власти Австралии ввели санкции в отношении 50 россиян и 11 компаний. В «черный список» попали вице-премьер России Дмитрий Рогозин, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и спикер Госдумы Сергей Нарышкин, бизнесмен Юрий Ковальчук, Аркадий и Борис Ротенберги, Геннадий Тимченко, глава РЖД Владимир Якунин и многие другие. Чиновники и бизнесмены, попавшие под санкции, в основном с иронией отреагировали на запретительные меры. Так, Якунин с сожалением заметил, что ему не удастся увидеть кенгуру в естественной среде обитания.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию