21 июня 2014, 03:55 ОбществоСпорт
Спецпроект: Чемпионат мира 2014

На ЧМ-2014 Эквадор одержал победу над командой Гондураса

Главным героем матча стал нападающий Эннер Валенсия — он оформил дубль

Футболисты сборной Эквадора одержали победу над командой Гондураса в матче группы E Чемпионата мира по футболу в Бразилии. Поединок закончился со счетом 2:1.

Счет в матче открыл на 31-й минуте гондурасский легионер Карлос Костли. Эквадор ответил через три минуты: счет сравнял Эннер Валенсия. Он же принес Эквадору победу. На 65-й минуте он поразил ворота соперника, счет стал 2:1.

Сборная Гондураса не смогла переломить ход матча не только в основное время, но и в дополнительные 4 минуты, выделенные арбитром.

Победа над Гондурасом позволила Эквадору сравнялась по очкам со Швейцарией, которая сегодня в предыдущем матче потерпела сокрушительное поражение от Франции. Безапелляционным лидером группы E остаются французы. Последнее место — у Гондураса.