Спецпроект: Чемпионат мира 2014

Тренер сборной Швейцарии: Франция убила нас за 15 минут

После поражения 5:2 он все еще надеется на выход в плей-офф

Главный тренер сборной Швейцарии по футболу Оттмар Хитцфельд прокомментировал разгром от французской команды. Его слова приводит Eurosport.

«Это был черный день для швейцарской сборной. Два гола в первые 15 минут просто убили нас, после этого французы стали использовать наши ошибки. Но у нас еще есть шансы на выход в плей-офф. Наша судьба в наших руках», — заявил наставник.

На ЧМ в Бразилии Франция разгромила Швейцарию со счетом 5:2. При этом французский форвард Оливье Жиру сломал лицевую кость оппоненту Стиву фон Бергену: это случилось еще в начале первого тайма. По словам Хитцфельда, игрок должен понести наказание.

Фон Берген же, по всей видимости, не сможет принять участие в матче со сборной Гондураса. Жиру, к слову, принес ему свои извинения.