16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.23 / ₽ 8162
  • RTS1175.62
22 июня 2014, 19:54 ОбществоПроисшествия

В Канаде пойманы преступники, сбежавшие из тюрьмы на вертолете

Лента новостей

Их задержали в Монреале в ночь на 22 июня

В Канаде пойманы преступники, несколько недель назад сбежавшие из тюрьмы на вертолете, сообщает CNN. Троих злоумышленников арестовала полиция Квебека, и к настоящему моменту они уже возращены в исправительный центр Орсанвилля.

Официальный представитель полиции Квебека сержант Роналд МакИннис сообщил, что преступники были задержаны в ночь на 22 июня в Монреале. Задержание производилось при участии бойцов спецназа. В понедельник, 23 июня, злоумышленники предстанут перед судом в Квебеке. Представитель полиции отказался раскрыть какие-либо еще подробности ареста, сославшись на продолжающееся расследование.

МакИннис добавил, что полиции пока не удалось задержать пилота вертолета, который помог преступникам сбежать, однако в рамках этого дела ожидаются новые аресты.

Ив Дэнис, Дэнис Лефебр и Серж Померло сбежали из тюрьмы 7 июня. Дэнис и Лефебр ожидали суда по делу о распространении наркотиков. Власти не сообщали, в чем обвиняется Серж Померло. Преступников содержали в строгих условиях, однако судья разрешила им совершать совместные прогулки в тюремном дворе в дни судебных заседаний — заключенные жаловались, что в противном случае не имеют возможности спланировать свою защиту.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию