• RTS1160.60
25 июня 2014, 01:56 Спорт
Спецпроект: Чемпионат мира 2014

ЧМ: Колумбия выиграла у Японии 4:1

Матч сборных Колумбии и Японии, который прошел в Куябе на стадионе «Пантанал», завершился со счетом 4:1

В первом тайме на 17 минуте колумбиец Хуан Куадрадо открыл счет с пенальти. А на последних секундах первого тайма Синдзи Окадзаки сравнял счет, замкнув передачу Хонды. Во втором тайме вышли вперед благодаря мячу Джексона Мартинеса. Ближе к концу игры тот же Мартинес увеличивает счет до 3:1, Родригес доводит до 4:1.

Сборной Колумбии уже гарантировала себе выход в плей-оф чемпионата и сражалась только за первое место в группе, для чего ей было достаточно не проиграть команде Японии.

В 1/8 финала чемпионата мира сборная Колумбии теперь встретится с командой Уругвая, занявшей второе место в своей группе.