16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.86 / ₽ 8128
  • RTS1171.06
27 июня 2014, 17:30 Недвижимость

В Лужниках реконструируют и перенесут конечную троллейбусов и автобусов

Лента новостей

Стоимость работ определена в 157,9 млн рублей; на работы понадобится полгода

Конечная станция «Лужники Южная», современный вид
Конечная станция «Лужники Южная», современный вид Фото: Департамент Москвы по конкурентной политике

В Москве подведены итоги открытого конкурса на выполнение подрядных работ по переводу конечной станции городского транспорта «Лужники-Северная» на территорию конечной станции «Лужники-Южная» по адресу Новолужнецкий проезд, владение 3. В конкурсе, как рассказали в департаменте столицы по конкурентной политике, приняли участие две организации. Победителем было признано ООО «Параллакс», предложившее лучшие условия.

Цена контракта составит 157,9 млн рублей, что меньше начальной цены конкурса на 1,6 млн рублей и меньше первоначальной проектной цены на 15 млн рублей. Все работы будут проведены менее чем за полгода — в течение 5,5 месяца.

Проектными решениями к контракту предусмотрена реорганизация существующей конечной станции «Лужники-Южная» и отстойно-разворотной площадки, включающая в себя строительство нового здания конечной станции на месте демонтируемого, перепланировку территории отстоя и разворота автобусов и троллейбусов, организацию рельефа территории, реконструкцию существующих дорожных покрытий.

В здании станции будут помещения для персонала: комнаты отдыха водителей, кабинеты, вспомогательные помещения, в том числе кафе-столовая.

На отстойно-разворотной площадке предусмотрено одновременное размещение 15 автобусов, 20 троллейбусов и 5 единиц спецтехники.

Границами отведенного участка общей площадью 2,3 гектара являются: на севере и востоке — свободные от застройки территории, на западе — улица Лужнецкая, на юге — территория открытой автостоянки.

Согласно контракту, также будет осуществлена реконструкция наружного освещения на улице Хамовнический Вал от Лужнецкого проезда до Комсомольского проспекта с установкой 55 светильников на опорах на протяжении 1 180 метров, а также реконструкция контактной сети троллейбуса протяженностью 4 километра по Хамовническому Валу и на разворотной площадке.

Проектом предусматривается сохранение всех деревьев и кустарников, попадающих в зону ведения работ и устройство газонов общей площадью 1 842 квадратных метра.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию