Спецпроект: Чемпионат мира 2014

ЧМ: Коста-Рика по пенальти обыграла Грецию 5:3 и вышла в ¼ финала

Следующим соперником костариканцев будет Голландия

В матче 1/8 финала чемпионата мира Коста-Рика по пенальти обыграла Грецию 5:3.

На перерыв после первого тайма зрители проводили команды в раздевалку недовольным гулом. Счет 0:0 отражал не слишком содержательную игру обеих сборных, хотя минимальным игровым преимуществом владели греки.

Во втором тайме события стали развиваться поживее. На 52 минуте костариканец Брайан Руис удачно открылся на прострельную передачу партнера и точным ударом рядом со штангой открыл счет. Игра, казалось, шла к победе Коста-Рики, но греки не теряли куража и сравняли счет на последней минуте основного времени усилиями Папастатопулоса. Дополнительное время прошло с заметным преимуществом Греции, поскольку команда Коста-Рики выглядела более уставшей.
Дело все же дошло до пробития пенальти. Точнее оказались костариканцы 5:3

Костариканцы в блестящем стиле вышли из сложнейшей группы, выбив из борьбы сборные Англии и Италии. Теперь в ¼ финала Коста-Рика встретится с командой Нидерландов.