16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.34 / ₽ 8172
  • RTS1175.78
11 августа 2009, 18:05 Общество

ВЦИОМ: Большинство россиян «за» борьбу с алкоголизмом

Лента новостей

женщины серьезнее настроены на борьбу с «зеленым змием» — за введение антиалкогольной компании высказались более 70% россиянок. Среди мужчин сторонников борьбы с пьянством набирается чуть более половины (57%)

65% россиян готовы поддержать введение антиалкогольной компании, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ. Против таких мер выступила четверть опрошенных. При этом, женщины серьезнее настроены на борьбу с «зеленым змием» — за введение антиалкогольной компании высказались более 70% россиянок. Среди мужчин сторонников борьбы с пьянством набирается чуть более половины (57%).

В рейтинге наиболее популярных мер по борьбе с алкоголизмом лидируют: запрет на продажу алкоголя молодежи до 21 года, его поддержали 63% опрошенных. Почти столько же (57%) высказались за запрет рекламы любого вида алкоголя, пропагандировать трезвый образ жизни призывают 47% респондентов.

Как ранее писал BFM, с инициативой принять государственную программу по борьбе с алкоголизмом выступил президент страны Дмитрии Медведев. По словам главы государства, он обеспокоен тем, что россияне сейчас пьют больше, чем в 90-е годы. Как показал опрос, проведенный ранее ВЦИОМ, около 8% россиян привыкли ежедневно употреблять алкогольные напитки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию