16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.27
4 июля 2014, 13:14 Общество

Путин поздравил Обаму с Днем независимости США

Лента новостей

Российский лидер отметил важность выстраивания двусторонних отношений на основе «взаимного уважения и реального учета интересов друг друга»

Президент России Владимир Путин поздравил американского лидера Барака Обаму с Днем независимости США, сообщает пресс-служба Кремля.

В поздравительной телеграмме российский президент выразил надежду на то, что имеющие богатую историю отношения между двумя государствами, несмотря на имеющиеся разногласия и трудности, будут успешно развиваться «на прагматичной и равноправной основе». Путин также подчеркнул, что Россия и США несут особую ответственность за обеспечение международной стабильности и безопасности, поэтому должны сотрудничать не только в интересах собственных народов, но и мира в целом. Российский лидер отметил важность выстраивания двусторонних отношений на основе «взаимного уважения и реального учета интересов друг друга».

Владимир Путин и Барак Обама в последнее время довольно часто беседуют по телефону, обсуждая ситуацию на Украине. Последний такой разговор состоялся 23 июня.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию