16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.82 / ₽ 8189
  • RTS1175.64
5 июля 2014, 03:08 Авто

Глава «АвтоВАЗа» представит в Казани новинки автопрома

Лента новостей

Компания покажет зрителям Lada Vesta

В Казани президент «АвтоВАЗа» Бу Андерссон представит новинки производства, сообщает пресс-служба российского автопроизводителя.

В частности, у Дворца Земледельцев пройдет презентация Lada Vesta, пока в формате иллюстрации. Автомобиль создан на новой универсальной платформе LADA B, а его дизайн базируется на ДНК концепт-кара LADA XRAY. Компания планирует начать серийное производство этой машины в кузове седан уже в сентябре следующего года.

Кроме того, в ходе мероприятия Андерссон представит LADA Granta лифтбек. Презентация начнется в 21:00. Закончится мероприятие лазерным шоу.

В компании подчеркнули, что не случайно выбрали для презентации новинок именно Казань: там продажи существенно опережают показатели других регионов. «Доля LADA на авторынке Татарстана значительно больше общероссийской и составляет более 30%», — отметили в пресс-службе.

«АвтоВАЗ» с 1 июля повысил рекомендованные розничные цены на автомобили семейства Lada Largus. Стоимость машин выросла в среднем на 3% — фургоны подорожали на 9 000 рублей, а пассажирские универсалы прибавили в цене 14 000 рублей. По итогам 5 месяцев 2014 года Lada Largus входит в пятерку самых продаваемых автомобилей и является наиболее популярным универсалом на российском рынке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию