16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
10 июля 2014, 13:54 ПолитикаПерсоны

Митволь и Ляскин отказались от участия в выборах в Мосгордуму

Лента новостей

Кандидат от оппозиции объяснил свое решение, а самовыдвиженец отказался это сделать

Два кандидата отказались от участия в выборах в Мосгордуму. Речь идет о руководителе столичного отделения «Партии прогресса» Николае Ляскине, который выдвигался от коалиции «За Москву», а также о сопредседателе центрального совета партии «Альянс зеленых и социал-демократов» Олеге Митволе.

«Принял тяжелое решение. Снимаюсь с выборов. Спасибо всем, кто принимал участие и переживал», — написал Ляскин в Twitter. Он признался, что его штабу не удалось собрать пять тысяч подписей москвичей для подачи в МГИК. По его словам, не хватило всего 600 подписей.

Напомним, что Ляскин и еще несколько человек являются подозреваемыми по уголовному делу о нарушении порядка финансирования избирательной кампании и мошенничестве. По версии следствия, они похитили деньги, которые собирали на яндекс-кошельки для оплаты избирательной кампании оппозиционера Алексея Навального на выборах мэра Москвы в 2013 году.

Что касается Митволя, то он отказался называть причины снятия свой кандидатуры с выборов. «Я подал в избирком заявление о снятии с выборов. Есть веские причины, которые побудили меня снять кандидатуру с выборов», — сказал он ИТАР-ТАСС.

Митволь собирался участвовать в выборах в качестве самовыдвиженца. Выборы в Мосгордуму пройдут 14 сентября.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию