16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.25 / ₽ 8153
  • RTS1173.68
12 августа 2009, 19:27

АвтоВАЗ потратил средства господдержки

Лента новостей

Одна из главных новостей дня - АвтоВАЗ потратил средства господдержки. Об этом официально сообщила компания. Участники рынка говорят, что если не оживить потребительский спрос - ситуация на заводе может обостриться. Однако как именно действовать пока не я

Одна из главных новостей дня - АвтоВАЗ потратил средства господдержки. Об этом официально сообщила компания. Участники рынка говорят, что если не оживить потребительский спрос - ситуация на заводе может обостриться. Однако как именно действовать пока не ясно.
Журналист Бизнес FM Дмитрий Дризе в продолжение темы.

Господдержка кончилась менее чем через месяц. Компания честно рассказала, на, что потратила деньги. В основном на выплаты по долгам и на зарплату. О модернизации производства и о том, как с помощью государственных средств обеспечить рост продаж в пресс-релизе не значится. Вывод напрашивается сам собой - нужна новая сумма. Комментирует аналитик "Банка Петрокоммерц" Алексей Бизин:

"Прогрессивный опыт Германии - рост продаж на 40 процентов - государство скупает старые машины с условием покупки новых. Поддержка автопрому плюс забота об экологии. В России подобная мера в стадии обсуждения. Не ясны детали - есть опасность злоупотреблений. В итоге остается - государственное субсидирование кредитов и запретительные пошлины на ввоз б.у иномарок".


Экс-министр экономики Андрей Нечаев сожале6ет, что у нас не получается как у них.

Обращает на себя внимание молчание акционера АвтоВАЗа – "Рено Нисан". Еще в прошлом году инвестор обнаружил в России, то, что не может найти мировой автопром в течении как минимум 20 лет - полноценный автомобиль за 5 тысяч долларов - это ВАЗзовская семерка - ее было решено чуть-чуть модернизировать и ставить на поток. Однако сейчас мега проект, по всей видимости, решили отложить.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию