16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1132.71
16 июля 2014, 16:41 Технологии

Google набирает команду хакеров

Лента новостей

Компания объявила о создании проекта по поиску уязвимостей

Google сообщила о создании команды специалистов под названием «Проект Ноль». Его цель повысить безопасность не только продуктов компании, но интернета в целом.

Новые сотрудники корпорации займутся поиском уязвимостей в программном обеспечении. При этом, каких-то строгих рамок нет. Как сообщается, Google-хакеры будут «работать над повышением уровня безопасности любого ПО, если им пользуется много людей». Планируется не только искать уязвимости, но также анализировать деятельность киберпреступников и проводить исследования в различных связанных с компьютерной безопасностью областях.

«Наша цель — значительно сократить количество людей, пострадавших от целевых атак. Мы приглашаем на работу лучших специалистов-практиков в области исследований проблем сетевой безопасности, а они, в свою очередь, посвящают 100% своего рабочего времени повышению уровня безопасности в Интернете», — говорится в официальном блоге компании.
Обнаруженные в «Проекте Ноль» уязвимости и ошибки будут вноситься в доступную всем базу данных. Также информацию о них Google намерена передавать поставщику ПО.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию