16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.77 / ₽ 8184
  • RTS1153.72
14 августа 2009, 23:26 ФинансыБанки, вклады и кредиты

В США произошло крупнейшее с начала года банкротство банка

Лента новостей

Американский банк BB&T Corp. договорился с Федеральной корпорацие по страхованию депозитов о переводе на собственный баланс всех депозитов и подразделений Colonial Bancgroup Inc.

Американский банк BB&T Corp. договорился с Федеральной корпорацией по страхованию депозитов (FDIC) о переводе на собственный баланс всех депозитов и подразделений Colonial Bancgroup Inc. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленный источник, пожелавший сохранить анонимность. По словам собеседника издания, официальное заявление будет сделано в пределах суток.

Объем активов банка составляет около 25 млрд долларов, в его собственности находятся 335 филиалов в пяти штатах. Банкротство этого банка станет крупнейшим с начала этого года и пятым по величине за всю историю США, подчеркивает издание.

Крах конкурента и перевод активов позволят BB&T выйти в штат Техас — на один из самых перспективных и привлекательных рынков страны. Дело в том, что экономика этого штата крепче, чем в остальных частях США, поясняет издание. Кроме этого, BB&T был одним из 19 банков, которые прошли «стресс-тесты». И по итогам проверки ему не пришлось привлекать дополнительный капитал, резюмирует газета.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию