16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.16 / ₽ 8156
  • RTS1174.26
9 августа 2014, 01:48 ПолитикаПерсоны

Путин встретится с главами Азербайджана и Армении

Лента новостей

Политики пообщаются в Сочи

Президент России Владимир Путин 9 августа встретится в Сочи с коллегами из Азербайджана и Армении — Ильхамом Алиевым и Сержем Саргсяном. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. Политики обсудят гуманитарное и экономическое взаимодействие.

В этот же день российский лидер в режиме телемоста даст старт разведочному бурению на платформе West Alpha. Данный объект находится в Карском море и работает на самой северной скважине страны под названием «Университетская-1». Участвовать в церемонии запуска будут глава «Роснефти» Игорь Сечин и руководитель ExxonMobil Russia Гленн Уоллер.

В планах Путина — побывать на ежегодном международном турнире по боевому самбо. В 2014 году национальная команда России по боевым искусствам сразится со сборной контитентов, сформированной из европейских, азиатских и американских борцов.

В августе российский президент намеревается посетить Монголию. Ранее предполагалось, что стороны могут подписать соглашение, отменяющее визовый режим. Этот вопрос обсуждается уже не первый год.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию