16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.46 / ₽ 8172
  • RTS1173.68
9 августа 2014, 11:30 ОбществоСпорт

Путин поздравил россиян с Днем физкультурника

Лента новостей

По его словам, в России развитие физкультурного движения всегда было в числе приоритетов государства

Президент России Владимир Путин поздравил российских спортсменов с Днем физкультурника, поздравительная телеграмма опубликована пресс-службой Кремля.

«Этот замечательный праздник символизирует богатые спортивные традиции, которыми по праву славится наша страна», — отметил президент. По его словам, в России развитие физкультурного движения всегда было в числе приоритетов государства. «Именно массовый спорт воспитал блестящую плеяду прославленных чемпионов, закалил их характер и волю», — говорится в послании Путина. Президент подчеркнул, что текущий год для России в спортивном плане особенный, так как в Сочи с успехом прошли зимние Олимпийские игры, на которых российская сборная к тоже же завоевала рекордное число медалей.

Глава государства рассказал, что в настоящее время в России строятся новые стадионы и ледовые дворцы, тренировочные и оздоровительные комплексы, переоснащаются школьные спортзалы. «Это дает возможность людям разных возрастов заниматься физической культурой, сохранять приверженность здоровому, активному образу жизни», — резюмировал Путин, пожелав россиянам удачи и всего доброго.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию