16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.35 / ₽ 8162
  • RTS1173.68
11 августа 2014, 19:44 Авто

Hyundai показала первые фото нового i20

Лента новостей

Модель будет официально представлена в октябре на Парижском автосалоне

Фото: Hyundai Motor

Южнокорейская автомобилестроительная компания Hyundai Motor опубликовала первые официальные изображения нового поколения субкомпактного хэтчбека i20. Модель будет официально представлена на Парижском автосалоне-2014, который начнется 4 октября.

i20 создан на новой платформе, разработанной специалистами технического центра Hyundai в германском Руссельсхайме. В основу дизайна хэтчбека легла концепция «Струящиеся линии 2.0». В Hyundai утверждают, что модель стала одним из бестселлеров компании на европейском рынке. По данным компании, в европейском в сегменте «В» с 2002 года было продано около 1 млн автомобилей Hyundai.

Сегодня компания озвучила некоторые технические характеристики обновленного i20. Размер колесной базы составляет 2570 мм (на 45 мм длиннее, чем у модели-предшественницы), обеспечивая новинку одним из самых просторных салонов в сегменте «В». Корейцы утверждают, что салоне с комфортом смогут разместиться 5 взрослых пассажиров.

Вместимость багажника достигает 326 литров, правда, с одной существенной оговоркой: при поднятых спинках задних сидений. i20 теперь оснащена панорамной крышей, которую можно как приподнять, так и полностью открыть. В числе других нововведений производитель назвал камеру заднего вида, а также светодиодные дневные ходовые и габаритные огни.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию