16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.61
13 августа 2014, 21:46 Право

В России вступили в силу новые правила перевозок пассажиров и багажа

Лента новостей

Они сделают пользование железнодорожным транспортом более удобным

Новые правила перевозок пассажиров и багажа железнодорожным транспортом вступили в силу в России, сообщает пресс-служба Федеральной пассажирской компании («дочка» РЖД).

Эти правила позволяют перевозчику применять технологию перевозки багажа без использования багажного вагона. Это означает, что отныне пассажиру не нужно специально обращаться в багажное отделение, чтобы оформить груз. Сейчас он может оплатить перевозку багажа в кассе при покупке билета. При этом багаж сдается в отдельное купе непосредственно при посадке в поезд.

В новые правила перевозок также включены положения о порядке прохождения электронной регистрации, посадке в поезд по посадочному купону, который может быть предъявлен и на электронном носителе. Кроме того, законодатели разработали новый порядок возврата денег при оплате проезда по безналичному расчету или с использованием платежной карты.

Также в новых правилах появились четкие требования относительно подвижного состава, его классификации и оборудования. Ранее единого документа, где была бы собрана полная информация о правилах перевозок, не было.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию