16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
14 августа 2014, 22:02 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

В Луганскую область прибыла гуманитарная помощь от Украины

Лента новостей

В настоящее время сортировкой груза занимаются спасатели и логисты Международного комитета Красного Креста

В Луганскую область прибыла гуманитарная помощь от Украины, сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Колонна гуманитарной помощи, которая отправилась из Харькова, прибыла в город Старобельск в Луганской области в 19:30 по местному времени (20:30 мск). Колонна состоит из 26 грузовых автомобилей — 18 из них сформировала Харьковская область, 2 - Полтавская, 1 - Черкасская, 5 - Министерство аграрной политики и продовольствия Украины. В грузовиках в Луганскую область прибыли продукты питания, вода, медикаменты, средства гигиены, а также другие продукты и товары.

В настоящее время сортировкой груза занимаются спасатели и логисты Международного комитета Красного Креста. Продукты, которые быстро портятся (например, овощи и фрукты), отправят к местам назначения в первую очередь. Далее конвой под эгидой Красного Креста направится в города Донецкой области.

Напомним, что 12 августа из Московской области также выехал российский конвой с гуманитарным грузом в составе 280 грузовиков. Представители МККК уже вступили в контакт с конвоем, его прибытия ожидают в самопровозглашенной Донецкой народной республике. МИД призвал противоборствующие стороны на Украине прекратить огонь ради безопасного прохождения конвоя.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию