16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.60 / ₽ 7990
  • RTS1128.26
15 августа 2014, 15:57 Недвижимость

В Кемерово мужчина, продавший квартиру 2 покупателям, получил 1,5 года

Лента новостей

Также он должен возместить ущерб в размере 400 000 рублей

В Кировском районном суде города Кемерово огласили приговор 29-летнему Максиму Наполову, которого обвиняли в совершении мошенничества c жилой площадью.

Следствие установило, что в начале 2014 года с жилой площади, которую осужденный сдавал в аренду, съехали квартиранты, и безработный мужчина лишился единственного источника дохода. Для того, чтобы улучшить свое материальное положение, он нашел покупателя и продал ему свое жилье.

После совершения сделки у Максима Наполова возник умысел повторно продать уже не принадлежащую ему жилую площадь. Покупатель нашелся довольно быстро, поскольку назначенная продавцом цена была значительно ниже рыночной. Стороны составили договор купли-продажи, и Наполов получил на руки 400 000 рублей.

Обман, как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, раскрылся через несколько дней, когда покупателю позвонили специалисты учреждения юстиции и сообщили, что Максим Наполов не имеет прав собственности на проданную недвижимость. И тогда потерпевший обратился за помощью в полицию.

Следствие отдела полиции «Кировский» управления МВД России по городу Кемерово провело большую работу по сбору доказательственной базы. После чего уголовное дело было направлено в суд.

Суд признал Максима Наполова виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, осужденный обязан возместить причиненный ущерб в размере 400 тысяч рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию