16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.34 / ₽ 8241
  • RTS1163.50
15 августа 2014, 15:59 ОбществоПроисшествия

В Тюмени полуторогодовалый сын забывчивой мамы выпал из окна 5 этажа

Лента новостей

Многодетная мать забыла закрыть окно. Это стоило ребенку жизни

В Тюмени возбуждено уголовное дело из-за гибели полуторогодовалого ребенка, выпавшего из окна 5 этажа. Следователи возложили вину за смерть малыша на его многодетную маму, сказано в сообщении пресс-службы Следственного комитета России.

Сотрудники ведомства выяснили, что в последний день своей жизни ребенок проявил излишнее любопытство к оставленному открытым окну. Он выпал из окна своего дома на улице Шишкова около 7:15. «Многодетная мама в этот момент находилась на кухне, занимаясь приготовлением завтрака, пока дети спали», — сказано в сообщении.

Мальчик, по данным следователей, лежал в комнате на диване, придвинутом к окну. В какой-то момент ребенок залез на подоконник и выпал из окна. Это окно, по словам матери, забыли закрыть с вечера. «Тем самым она не обеспечила малолетнему безопасность», — уверены в СКР.

После падения мальчика отвезли в областную больницу №2. Ребенок умер через несколько часов.

«Следствие полагает, что гибель ребенка произошла ввиду небрежности подозреваемой, которая хотя и не предвидела возможности наступления общественно опасных последствий в результате своих действий, но при необходимой предусмотрительности должна и могла их предвидеть», — резюмируют следователи.

Подобный инцидент произошел 13 августа в Омске. 7-летняя девочка села на подоконник и облокотилась на москитную сетку в окне квартиры на 8 этаже. Она выпала на улицу, ей потребовалась помощь врачей. Девочка попала в реанимацию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию