16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 90.65 / ₽ 8529
  • RTS1160.60
17 августа 2014, 16:05

Фанатики из «Исламского государства» убили в Сирии 700 человек за два дня

Лента новостей

Они ведут наступление на стратегически важное месторождение газа Шаар

Боевики из радикальной военизированной группировки «Исламское государство» (прежнее название — «Исламское государство Ирака и Леванта») за последние двое суток убили в боях около 700 человек на востоке Сирии. Об этом сообщил Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека (OSDH).

Гибель семи сотен человек в течение двух дней стала самым кровопролитным эпизодом в гражданской войне в Сирии с самого ее начала в феврале 2011 года.

Эти люди погибли во время боев за стратегически важное месторождение газа Шаар, расположенное к востоку от города Хомс. В схватке за него сошлись отряды «Исламского государства» и подразделения вооруженных сил Сирии.

Директор OSDH Рами Абдул Рахман отметил, что нападение исламистов на Шаар стало «самым важным ударом против сирийского правительства». В то время как наступление «Исламского государства» сосредоточено, прежде всего, на севере Ирака, боевики продолжают удерживать территории в восточной Сирии. В частности, в окрестностях города Дейр эз-Зор они захватили все нефтяные месторождения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию