16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.46 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
18 августа 2014, 14:19 Финансы

Виски Jack Daniel’s исчезнет с прилавков в ближайшие дни

Лента новостей

Напиток, вызвавший подозрения специалистов, не был суррогатом

Американский виски Jack Daniel’s Tennessee Honey, в котором были обнаружены подозрительные вещества, будет снят с продажи в ближайшие дни. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора.

В то же время таможенные службы опровергли подозрения в том, что партия напитка, в которой были найдены «несвойственные» вещества, могла попасть на рынок контрабандным путем. Как заявил руководитель пресс-службы Уральской таможни Олег Четенов, суррогаты американского алкоголя не попадали в поле зрения таможенников уже четыре года, и виски, вызвавший подозрение у экспертов Роспотребнадзора по Свердловской области, вероятнее всего, был настоящим. Сведения таможни подтвердили другие надзорные службы.

14 августа Роспотребнадзор сообщил о выявлении подозрительных веществ в виски марки Jack Daniel’s, а также о многочисленных нарушениях нормативных требований РФ, допущенных при его реализации. В частности, маркировка напитка содержала недостаточно сведений о продукте, а проверка напитка на соответствие Единым санитарным требованиям РФ не была проведена.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию