16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.14 / ₽ 8212
  • RTS1178.69
17 августа 2009, 19:25 ПроисшествияОбществоКомпании

Число погибших в аварии на ГЭС в Хакасии достигло 11 человек

Лента новостей

Число погибших при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС на Енисее в Хакасии выросло до десяти человек

UPDATED 22:17

Число погибших при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС на Енисее в Хакасии выросло до 11 человек, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на представителя управления информации МЧС РФ. По последним данным, при аварии пострадало 14 человек.

По данным ОАО «РусГидро», в ведении которой находится ГЭС, пропавшими числятся 62 человека. Об этом сообщил и.о. председателя правления компании Василий Зубакин.

Между тем, главный инженер ГЭС Андрей Митрофанов в ходе селекторного совещания в кризисном центре МЧС РФ, сообщил, что судьба 72 человек, находившихся на Саяно-Шушенской ГЭС во время аварии, остается неизвестной. По его данным, ранены 11 человек.

Как сообщал ранее BFM.ru, в ходе ремонта второго гидроагрегата в машинный зал поступила вода, часть зала оказалась разрушена. В результате ЧП станция была остановлена. Всего на станции находилось более 60 человек. Сильные повреждения получили седьмой и девятый гидроагрегаты. В настоящее время разрушение в стене ликвидировано, затопление остановлено. Поиск людей продолжается.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию