16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.07 / ₽ 7969
  • RTS1129.15
25 августа 2014, 18:11 ПравоКриминал

Возбуждено уголовное дело по факту смерти молодого пассажира в Шереметьево

Лента новостей

Сотрудники правоохранительных органов назначили необходимые экспертизы и допрашивают свидетелей

В Москве возбуждено уголовное дело по факту смерти пассажира рейса Барселона-Челябинск в столичном аэропорту «Шереметьево», сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Дело возбуждено по факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Согласно предварительным данным следствия, 17 августа мужчина 1989 года рождения возвращался с супругой с отдыха рейсом Барселона-Челябинск. Во время полета он неожиданно почувствовал себя плохо. Командир воздушного судна принял решение о вынужденной посадке в Шереметьево, чтобы мужчине оказали неотложную медицинскую помощь. Пилот связался с наземными службами, и примерно в 04:30 18 августа самолет приземлился в столичном аэропорту. Мужчине была оказана медицинская помощь, однако спасти его не удалось — в 06:30 он скончался.

В рамках уголовного дела, как сообщил Маркин, следователи намерены дать оценку действиям или бездействию должностных лиц и медиков «в части своевременности и полноты оказанной мужчине помощи». Сотрудники правоохранительных органов назначили необходимые экспертизы и допрашивают свидетелей.

Ранее сообщалось, что смертью пассажира в Шереметьево заинтересовалась прокуратура.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию