16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
26 августа 2014, 11:55 Компании

Роспотребнадзор закрыл один из ресторанов McDonald’s в Екатеринбурге

Лента новостей

Компания выполнила требование ведомства после серии внеплановых проверок

Один из ресторанов сети McDonald’s в Екатеринбурге закрыт по предписанию Роспотребнадзора. Об этом сообщила старший менеджер пресс-центра по связям с общественностью российского представительства McDonald's Оксана Белайчук. «После внеплановых проверок мы получили предписание о временном закрытии ресторана», — цитирует менеджера ИТАР-ТАСС. Посетителей перестал обслуживать ресторан, расположенный по адресу ул.8 Марта, 8в, недалеко от Площади 1905 года.

Эту информацию подтвердили в пресс- службе Роспотребнадзора. Представитель ведомства сообщил, что заведение закрыто по предписанию ведомства, но не назвал причину выдачи этого предписания.

Первоначально компания ссылалась на причины технического характера. Объявление о закрытии ресторана McDonald’s в центре Екатеринбурга появилось на двери заведения в ночь с 25 на 26 августа. «Предприятие общественного питания быстрого обслуживания по техническим причинам не работает. Приносим извинения за неудобства», — сообщили клиентам сотрудники ресторана.

По результатам проверок Роспотребнадзора McDonald’s во второй половине августа временно закрыл четыре ресторана в Москве, в том числе заведения в районе Пушкинской площади, открывшегося в 1991 году. Компания также приостановила работу одного ресторана в Ставрополе. Российские власти не собираются запрещать работу сети ресторанов быстрого питания McDonald's, заявил 23 августа вице-премьер Аркадий Дворкович.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию