16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
27 августа 2014, 18:19 ПравоКриминал

В Вологде двое матросов осуждены за «дедовщину»

Лента новостей

Матросы избивали сослуживцев и унижали их достоинство

Вологодский гарнизонный военный суд вынес приговор двум матросам, виновным в неуставных отношениях. Об этом сообщается на сайте Главного военного следственного управления Следственного комитета РФ.

Военнослужащие войсковой части 49324-К Роман Сосновский и Сергей Зудин признаны виновными в преступлениях, предусмотренных пп. «б», «в» ч. 2 ст. 335 («нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, совершенное группой лиц в отношении двух и более лиц») и ч. 1 ст. 335 УК РФ («нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности»). Как установило следствие, Сосновский и Зудин унижали сослуживцев, избивали их, заставляли выполнять физические упражнения, не имея на то права.

Оба призывника приговорены к лишению свободы с отбыванием срока в колонии-поселении. Сосновский проведет в колонии 1,5 года, Зудин ― 1 год.

В начале августа военнослужащий по контракту был осужден на 3 года лишения свободы за попытку ограбить магазин на сумму 380 рублей. Рядовой Николай Фадеев был признан виновным в разбое с применением оружия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию