16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.57
28 августа 2014, 09:09 ФинансыБанки, вклады и кредиты

Банк России лишил лицензий 3 банка за высокие риски и вывод денег за рубеж

Лента новостей

Лицензии отозваны с 28 августа

Банк России своим приказом отозвал лицензии на осуществление банковских операций у махачкалинского банка «МЕСЕД», московской «Межотраслевой банковской корпорации» и столичного «Онлайн Банка», следует из сообщений регулятора. Лицензии отозваны с 28 августа.

Относительно банка «МЕСЕД» Центробанк информирует, что тот проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещение денежных средств в низкокачественные активы. Банк также не соблюдал требования закона о противодействии отмыванию денег и финансированию терроризма, не идентифицируя должным образом своих клиентов. Банк к 1 августа занимал 718 место в банковской системе России по размеру активов.

«Межотраслевая банковская корпорация» также проводила высокорискованную кредитную политику и не создавала резервов на возможные потери по ссудам, адекватных принятым рискам. На протяжении 2013 года и первого полугодия 2014 года, отмечает регулятор, банк был вовлечен в сомнительные операции, связанные с выводом клиентами организации значительного объема средств за рубеж. К 1 августа «Межотраслевая банковская корпорация» занимала 649 место в банковской системе России по величине активов.

«Онлайн Банк» был замечен и в проведении высокорискованной кредитной политики, и в выводе средств за рубеж в значительных объемах. Согласно данным отчетности, по величине активов этот банк к 1 августа занимал 781 место в российской банковской системе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию