16+
Вторник, 9 июня 2026
28 августа 2014, 20:09 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Совет НАТО соберется 29 августа по запросу Киева на экстренную встречу

Лента новостей

Мероприятие пройдет в Брюсселе

Совет НАТО решил собраться в Брюсселе 29 августа по запросу Киева. Как сообщает ИТАР-ТАСС, речь идет об экстренной встрече на уровне послов.

Обсуждаться будет украинский кризис. Сегодня, 28 августа, Совет безопасности ООН созывает экстренную встречу по тому же поводу.

Поводом для таких действий послужили данные о войсках РФ, которые якобы находятся на Украине. Как заявляют в руководстве самопровозглашенной Донецкой народной республики, за ополченцев сражаются 3-4 тысячи добровольцев из России. НАТО же насчитало на Украине около 1000 российских военнослужащих. Однако постоянный представитель России при ОБСЕ Андрей Келин подчеркнул, что ни военные РФ, ни российская техника не задействованы в боевых действиях.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию