16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.87 / ₽ 8015
  • RTS1128.26
1 сентября 2014, 11:06 ПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Украинский кризис

Путин: Киев не хочет вести содержательный диалог с ополченцами

Лента новостей

Последние, по его словам, пытаются помешать военным обстреливать жилые кварталы

Президент России Владимир Путин заявил в беседе с корреспондентом BBC, что Киев, по его мнению, не хочет вести содержательный диалог с юго-востоком Украины.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, корреспондент Джон Суини пытался прорваться к российскому лидеру в Музее мамонта имени Лазарева в Северо-Восточном федеральном университете. Президент на английском сказал, что ответит позже, однако журналист настоял на своем.

Глава российского государства заявил: «Действия ополченцев вызваны тем, что украинские регулярные части окружили крупные населенные пункты и расстреливают жилые кварталы прямой наводкой. И это то, чего, к сожалению, во многих странах, в том числе и в Европе, предпочитают не замечать».

По словам Путина, главная цель противников киевского режима — добиться отхода военных Украины от крупных городов на востоке, чтобы армия перестала стрелять по жилым кварталам. Как указал президент, начинается важный процесс — процесс прямых переговоров.

Накануне Путин подчеркнул, что бои на Украине пора прекратить. Он призвал начать подготовку страны к зиме, а также извлечь уроки из затянувшегося кризиса.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию