16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
1 сентября 2014, 12:27 ОбществоПроисшествия

В Сургуте задержаны подростки, совершившие побег из коррекционной школы

Лента новостей

Возможно, подросткам не нравился распорядок дня

В Сургуте задержаны пятеро из шестнадцати сбежавших накануне воспитанников коррекционной школы. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД РФ по г. Сургуту.

По данным LifeNews, участников массового побега было 17, а задержаны четверо из них. Как сообщает портал, подростки сбежали из интерната накануне, сбив камеры наблюдения. Вероятнее всего, беглецы разделились на небольшие группы в попытке бежать за город. Сотрудники МВД обнаружили группу, которая пыталась автостопом добраться до города Лангепаса.

По мнению сотрудников школы, причиной побега могло стать нежелание подростков соблюдать режим. Как считают в администрации коррекционного заведения, в интернате созданы благоприятные условия для проживания и учебы воспитанников, однако дети из неблагополучных семей с трудом переносят необходимость жить по распорядку.

В мае две ученицы школы-интерната в Амурской области были признаны виновными в истязании малолетних. Девушки-подростки 16 и 17 лет систематически избивали младших воспитанниц, чтобы те соблюдали распорядок дня.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию