16+
Суббота, 30 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.91
18 августа 2009, 18:51 ПравоКриминал

По делу об убийстве Барона вынесен обвинительный вердикт

Лента новостей

Присяжные признали двоих московских студентов виновными в убийстве бывшего советника спикера Совета Федерации Леонида Барона

Присяжные признали двоих московских студентов виновными в убийстве известного российского экономиста и предпринимателя, бывшего советника спикера Совета Федерации, Леонида Барона. Об этом РИА «Новости» сообщила пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева.

Коллегия сочла, что подсудимые Иван Новиков и Дмитрий Медведев не заслуживают снисхождения.

Напомним, по данным следствия, 5 февраля двое молодых людей, один из которых был соседом Барона по лестничной клетке, пришли к нему в гости. Они были давно знакомы; Барон неоднократно одалживал молодым людям денежные суммы, которых те не собирались отдавать. После продолжительного застолья бывший чиновник, в последние годы возглавлявший институт социально-экономического инвестиционного проектирования, был убит тремя пистолетными выстрелами. Труп экономиста был обнаружен его матерью в квартире на Осенней улице на следующий день после убийства. В тот же день следователи, опросив соседей убитого, заподозрили Ивана Новикова и его друга в причастности к преступлению.

На суде старший из обвиняемых, 21-летний студент Дмитрий Медведев, признал свою вину в убийстве экономиста. 19-летний Иван Новиков заявил о своей невиновности в убийстве, мотивом которого следователи считают ненависть юноши к богатому соседу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию