16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.70 / ₽ 8080
  • RTS1179.26
3 сентября 2014, 21:30 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Парламент Грузии обвинил Россию в «неприкрытой военной агрессии»

Лента новостей

НАТО и Евросоюз попросили ускорить интеграцию Украины, Грузии и Молдавии в евроатлантическую систему

Грузинские парламентарии единогласно (81 голос «за») приняли резолюцию, поддерживающую Украину, но осуждающую Россию за «неприкрытую военную агрессию», сообщает издание «Новости-Грузия».

«Россия не только поддерживает, обучает, вооружает и финансирует сепаратистские силы, действующие на юго-востоке Украины, но и осуществляет неприкрытую военную агрессию против соседнего суверенного государства. Налицо перспектива последующей эскалации напряженности и широкомасштабного военного противостояния между двумя государствами, что явно создает угрозу миру и стабильности как в регионе, так и в мире», — гласит резолюция.

В связи с этим Грузия полностью поддерживает народ Украины, территориальную целостность Украины, осуждает агрессию в отношении суверенной страны, призывает Россию отказаться от решения политических и экономических разногласий силовым путем.

Также Грузия призвала НАТО и Евросоюз «принять эффективные меры по усилению безопасности» Украины, Грузии и Молдавии, и с этой целью ускорить интеграцию этих стран в единую евроатлантическую систему.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию