16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.60 / ₽ 7990
  • RTS1126.24
19 августа 2009, 08:26 СМИ

МВД РФ потратит 24,4 млн рублей на шикарную мебель

Лента новостей

Министерство внутренних дел РФ решило потратить 24,4 млн рублей на новую мебель

Министерство внутренних дел РФ решило потратить 24,4 млн рублей на новую мебель. Среди прочего милиционерам требуется спальный гарнитур, украшенный чистым золотом, пишут в среду «Ведомости». По данным издания, МВД разместило на официальном сайте госзакупок извещение об открытом конкурсе на приобретение мебели за счет федерального бюджета. Заявка состоит из трех лотов. Первый — мебель и предметы интерьера — стоимостью 15 млн рублей, по двум другим закупается «офисная мебель» на 9,4 млн рублей.

Изучив конкурсную документацию, в издании обнаружили, что речь идет не о заурядной мебели. Например, кровать из массива европейской вишни должна быть декорирована не только ручной резьбой, но и покрыта у изголовья и изножья «тонким слоем золота — 24 карата», т. е. высшей, 999-й пробы. К офисной мебели тоже самые высокие требования: лак для стола переговоров обязательно должен быть немецким, «вся фурнитура стола должна быть немецкого или итальянского производства». Итоги конкурса должны быть подведены 1 октября. Срок поставки мебели — 10 дней.

По данным газеты, первые два лота предназначены для Главного управления МВД. Мебель из третьего лота уйдет по адресу: ул. Серебряный Бор, 4-я линия, 76. По словам собеседника издания в аппарате МВД, в Серебряном Бору находится дом приемов МВД, а также несколько государственных дач, где проживает руководство ведомства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию