16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.52 / ₽ 8161
  • RTS1174.64
6 сентября 2014, 21:34 ОбществоСпорт
Актуальная тема: Украинский кризис

Легендарный американский боец Джефф Монсон соберет денег жителям Донбасса

Лента новостей

«В городах региона разрушены дома, школы. Это ужасное зрелище», — отметил боец смешанных единоборств

Известный американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон намерен собрать деньги и направить их в помощь жителям Донбасса. Об этом спортсмен сообщил ИТАР-ТАСС. «Я хочу собрать деньги, которые пойдут людям Донбасса, — сказал боец. - В городах региона разрушены дома, школы. Это ужасное зрелище».

Монсон в России завоевал определенную популярность. Он выходил на ринг поочередно против братьев Александра и Федора Емельяненко (тот бой американец проиграл), а также участвовал в ряде крупных турниров. Монсон стал притчей во языцех из-за интересного случая, произошедшего 21 ноября 2011 года. В тот день Владимир Путин посетил в Москве бой чемпиона мира по смешанным единоборствам Федора Емельяненко с Монсоном. После победы россиянина Путин вышел на ринг, и гул толпы сменился с приветственного на неодобрительный, трибуны встретили премьер-министра свистом.

Спустя некоторое время генеральный директор «Олимпийского» Михаил Москалев и пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявили о том, что зрители освистали не премьера, а проигравшего бой Джеффа Монсона. После этого инцидента Путин не пошел на концерт «Пацаны, вам это не надо» в «Олимпийском».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию