16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.30 / ₽ 8214
  • RTS1157.61
11 сентября 2014, 06:02 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

В Москве у посольства Украины пройдет пикет в поддержку украинских политзаключенных

Лента новостей

Акция будет проходить с 15:00 до 17:00

В Москве у посольства Украины сегодня, 11 сентября, будет организован пикет в поддержку украинских политзаключенных, сообщает пресс-служба партии «Великое Отечество».

Акция будет проходить с 15:00 до 17:00 у дома № 18 по Леонтьевскому переулку. «За прекращением огня и началом переговорного процесса на Украине вне общественного внимания оказалось огромное количество жертв другой войны — политической», — говорится в сообщении. Партийцы отмечают, что в настоящее время на Украине обсуждается обмен пленными «всех на всех», однако заключенные под стражу по политическим мотивам не включены в этот процесс. «Огромное количество людей схвачены и томятся в тюрьмах и СИЗО, обвинённые по страшным статьям «пропаганда сепаратизма и терроризма» только за то, что посещали оппозиционные Киеву митинги, читали «не те» газеты, носили «не те» ленточки, перепостили «не те» российские сайты и т.п.» — сетуют в «Великом Отечестве». В партии возмущены тем, что сложившаяся ситуация не вызывает беспокойства ни у международных организаций, ни у российских или украинских правозащитников.

Граждане Украины, которые примут участие в акции «Своих не бросаем», намерены передать украинскому консулу обращение к официальному Киеву с требованием освободить «узников совести». Копии этого документа предполагается направить в представительства всех основных зарубежных правозащитных организаций в Москве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию