16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.80 / ₽ 8089
  • RTS1178.69
12 сентября 2014, 21:19 Авто

«АвтоВАЗ» в октябре откроет дилерский центр в Крыму

Лента новостей

Глава автопроизводителя презентовал в Ижевске Lada Vesta

«АвтоВАЗ» собирается в октябре 2014 года открыть новый дилерский центр в Крыму, заявил глава компании Бу Андерссон. Такое заявление он сделал после презентации новой модели Lada в Ижевске, сообщает пресс-служба автогиганта.

Андерссон представил автомобиль Lada Vesta в Ижевске, так как в этом городе через год начнется выпуск этой машины. Старт сборки Lada Vesta намечен на сентябрь 2015 года. «Lada Vesta — наше будущее. И Ижевск — тоже наше будущее», — сказал Андерссон, отметив, что «АвтоВАЗ» ежедневно производит 2700 автомобилей, в то числе 400 в Ижевске. «Сегодня Lada просыпается от долгого сна. Вы будете удивлены, потому что мы проводим огромную работу над повышением качества и комфортабельности наших автомобилей. Lada Vesta станет бестселлером — это будет современный качественный автомобиль по российской цене, и выпускаться он будет в Ижевске», — пообещал глава российского автогиганта.

И.о. главы Удмуртии Александру Савельеву машина понравилась. «Я посидел в салоне перспективной Lada — она прекрасна во всех отношениях», — сказал он.

Накануне, 11 сентября, Бу Андерссон заявил, что «АвтоВАЗ» в течение ближайших трех лет собирается инвестировать 100 млрд рублей в модернизацию технологий и обновление модельного ряда.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию