16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
13 сентября 2014, 17:11 Технологии

Волонтеры провели мемориальную акцию на могиле основателя «Яндекса» Сегаловича

Лента новостей

Она была приурочена ко дню его рождения

Активисты молодежного движения «Волонтеры памяти» провели мемориальную акцию на могиле Ильи Сегаловича в Москве и открыли выставку, приуроченную ко дню рождения одного из основателей «Яндекса».

Сегалович родился 13 сентября 1964 года. В свое время он вместе с бывшим одноклассником Аркадием Воложем создал интернет-портал и поисковую систему, которая получила название «Яндекс». Программиста и общественного деятеля не стало в июле прошлого года. Ему было 49 лет.

Как сообщают в организации «Волонтеры памяти», сегодня была организована уборка могилы программиста. В мероприятии участвовали как представители центрального штаба молодежного движения, так и активисты волонтерской ячейки из Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе (МГРИ-РГГРУ), выпускником которого и являлся Сегалович.

За день до этого в альма-матер сооснователя «Яндекса» стартовала посвященная ему выставка. В экспозицию вошли его фотографии в период обучения, оригинал работы на вступительном экзамене по математике, зачетная книжка, характеристики и многое другое.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию