16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.29
16 сентября 2014, 14:30 ПолитикаКонфликты

В районе крушения сирийского военного самолета погибли 8 человек

Лента новостей

Самолет был сбит террористами, либо рухнул по другим причинам

На севере Сирии в 400 км к северо-востоку от Дамаска террористы из группировки «Исламское государство» могли сбить военный самолет сирийской армии. В районе крушения воздушного судна есть пострадавшие и погибшие, передает Washington Post.

Если эта информация подтвердится, то это будет первый случай, когда воюющим в Сирии боевикам «Исламского государства» удалось сбить самолет. Однако, по словам представителя наблюдательной миссии правозащитной организации Human Rights, до сих пор не ясно, чем террористы могли сбить воздушное судно. Не исключено, что самолет мог рухнуть по техническим причинам или в результате ошибки экипажа.

Самолет потерпел крушение на окраине города Ракка, пробив один из жилых домов. Правозащитники сообщили, что в доме есть раненые и погибшие. По словам же общественного активиста, который работает в Сирии под именем Фурат Альвфа, в районе крушения воздушного судна погибли 8 человек.

Сегодня авиация США нанесла первый удар по боевикам «Исламского государства» не ради защиты национальных и религиозных меньшинств, а в качестве поддержки перешедшей в наступление иракской армии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию