16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.60 / ₽ 8169
  • RTS1175.76
16 сентября 2014, 15:43 Авто

Петербургский завод General Motors будет работать в одну смену и уволит 500 человек

Лента новостей

Руководство компании приняло такое решение из-за спада на рынке

Петербургский завод автоконцерна General Motors с 6 октября переходит на работу с двух смен на одну, сообщила ИТАР-ТАСС представитель «Джи Эм Авто» Виктория Чуйкина. Предприятие также намерено расстаться по соглашению сторон с 500-ми рабочими и офисными сотрудниками.

В настоящее время численность персонала завода составляет около 2 тысяч человек, с учетом офисных сотрудников. «Производство в Санкт-Петербурге будет переведено на односменный график работы с 6 октября и до момента восстановления рынка», — пояснила Чуйкина. Простои на петербургском заводе GM с конца августа и до ноября 2014 года, которые продлятся в общей сложности полтора месяца, также сохранятся — о них было объявлено ранее.

Чуйкина рассказала, что General Motors 1 октября предложит сотрудникам компенсационные пакеты по программе прекращения трудовых отношений по соглашению сторон, что предусматривает выплату 6 окладов. Собеседница агентства заверила, что процесс локализации поставщиков петербургского завода будет ускорен — ранее локализации в 60% предполагалось достичь к 2018 году. Объем производства на предприятии, добавила Чуйкина, будет снижен.

В середине июля сообщалось, что в связи с падением продаж на российском рынке остановка ленты конвейера петербургского завода General Motors была продлена до 18 августа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию