16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
16 сентября 2014, 15:50 Компании

В Адыгее суд оштрафовал единственный в республике McDonalds на 100 тысяч рублей

Лента новостей

Суд учел раскаяние местного McDonalds и оперативное устранение всех нарушений

Арбитражный суд Адыгеи рассмотрел иск Роспотребнадзора к единственному в республике ресторану McDonald's и оштрафовал его на 100 тысяч рублей, сообщает портал Южного региона.

Судья Эдуард Меликян согласился с доводами местного надзорного ведомства, но также учел то обстоятельство, что руководство ресторана признало свою вину и оперативно устранило все выявленные нарушения. В связи с этим Меликян оштрафовал McDonald's не на 300 тысяч рублей (максимальная величина штрафа), а лишь на 100 тысяч.

На сайте адыгейского Роспотребнадзора сообщается, что в ходе проверки ресторана McDonald's были выявлены следующие нарушения: сотрудники предприятия не соблюдали режим разморозки хлебобулочных изделий, не соблюдали требования при производстве и хранении салатов, нарушали поточность технологических процессов и санитарный режим предприятия, а также подавали слишком горячий кофе.

Столичным же ресторанам McDonald's пока везет меньше: по решению суда некоторые из них остаются закрытыми. Более того сеть ресторанов McDonald’s вынуждена судиться с Пенсионным фондом России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию