16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
19 августа 2009, 19:06

Эдурад Россель имеет высокие шансы сохранить пост Губернатора Свердловской области

Лента новостей

Эдурад Россель имеет высокие шансы сохранить пост Губернатора Свердловской области. Такой вывод делают политологи, анализируя выбор "Единой России". Партия сегодня определила тройку кандидатов, на пост главы региона. В списке действующий глава А

Эдурад Россель имеет высокие шансы сохранить пост Губернатора Свердловской области. Такой вывод делают политологи, анализируя выбор "Единой России".
Партия сегодня определила тройку кандидатов, на пост главы региона. В списке действующий глава Администрации 72-х летний Эдуард Россель, которого считали одним из главных претендентов в отставники. Окончательный выбор за президентом.
Журналист Бизнес FM Дмитрий Дризе в продолжение темы.


В списке Единой России областной премьер - Молодой уральский политик Виктор Кошкаров. По первому образованию историк. Директор департамента российского правительства Александр Мишарин. Профессиональный железнодорожник, крепкий хозяйственник, бывший замминистра транспорта - считается человеком близким к вице-премьеру Сергею Собянину. Ну и на конец действующий Губернатор Эдурад Россель - комментирует Председатель регионального отделения "Справедливой России" в Свердловской области Александр Бурков.

Полномочия Эдуарда Росселя истекают в ноябре. СМИ и политологи прочили ему отставку. Губернатору 72, а президент взял курс на обновление. Однако формулировка в кризис руководителей не меняют, возможно, победила.





Есть схема, по которой Россель останется не на весь срок полномочий, а скажем на год два - пока не подрастет приемник - отмечает глава фонда политконъюнкутры Константин Симонов.

Эдуард Эргартович Россель вошел в историю тем, что в 93-м году попытался создать вместо Свердловской области уральскую республику. За это был снят с должности. Однако спустя два года победил на прямых губернаторских выборах. С тех пор и возглавляет регион. В качестве рецепта выхода из кризиса, предложил создать плодово-ягодный холдинг - развивать собирательство грибов, ягод и полезных кореньев.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию