16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
17 сентября 2014, 19:18 ФинансыБанки, вклады и кредиты

FT: Москва уступает только Нью-Йорку по количеству миллиардеров

Лента новостей

В столице России проживает 85 миллиардеров, а в «Большом яблоке» — 103

Москва занимает второе место в мире по числу миллиардеров. В столице России насчитывается 85 человек, состояние которых исчисляется суммами с девятью нулями. По их количеству перевешивает только Нью-Йорк — 103 миллиардера. Следом идет Гонконг (82), Лондон (72) и Пекин (37). Об этом свидетельствует исследование, которое проводилось компанией Wealth-X и банком UBS в период с июля прошлого года по июль этого года. Подробности приводит Financial Times.

Согласно полученным данным, быстрее всех богатеют бизнесмены, живущие в Азии, чем в других частях света. Состояние азиатских миллиардеров за 12 месяцев увеличилось почти на 4%. При этом состояние всех представленных в исследовании богачей выросло на 12%. Их общее состояние, по оценкам экспертов, превышает общую совокупную рыночную стоимость компаний, акции которых представлены в Dow Jones Industrial Average. Аналитики утверждают, что миллиардеры сейчас контролируют почти 4% всего мирового богатства.

Также в исследовании отмечается, что за прошлый год в мире появилось еще 155 новых миллиардеров. Особенно большая их концентрация в Европе — там проживают 755 миллиардеров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию