16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.67 / ₽ 8155
  • RTS1168.21
18 сентября 2014, 11:38 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: Украинский кризис

Британские репортеры подверглись нападению неизвестных в Астрахани

Лента новостей

Нападавшие стерли всю информацию с цифровых носителей

Журналисты BBC подверглись нападению неизвестных в Астрахани. Об этом сообщается на сайте телерадиовещательной корпорации.

Репортеры приехали в Астрахань с целью расследовать сообщения о гибели российских военнослужащих близ российско-украинской границы. Как сообщили сами пострадавшие, пообедав в местном кафе, они направились к машине, как вдруг были атакованы тремя агрессивными гражданами, которые силой изъяли у них камеру, ударили ею об асфальт, а затем скрылись на автомобиле. В ходе потасовки был избит оператор. После нападения журналисты провели несколько часов в отделении полиции, где их допрашивали, а выйдя оттуда, обнаружили, что багажник был вскрыт, а информация удалена с цифровых носителей, в том числе с жесткого диска портативного компьютера. В настоящее время съемочная бригада находится в Москве.

Репортеры часто подвергаются риску в ходе работы, в том числе смертельному. Напомним, некоторое время назад боевики группировки «Исламское государство» казнили двоих американских журналистов и британского сотрудника благотворительной организации путем обезглавливания. Видеозапись казни была опубликована в Интернете с целью давления на власти США и Великобритании.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию