16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
28 сентября 2014, 16:05 Общество

От Крыма до Сочи будут возить на паромах

Лента новостей

Кроме того, паромы планируется отправлять до Анапы, Новороссийска и Геленджика

В скором времени компания «Инмортранс» запустит от Крыма до Сочи скоростные паромы. Как ожидается, они также свяжут республику с Анапой, Новороссийском и Геленджиком.

Как рассказал гендиректор компании Владимир Пащенко, в целях обеспечения транспортной безопасности «будут запускаться новые скоростные пассажирские линии по государственным фиксированным ценам, которые не будут меняться в течение года, с дотацией пассажирских билетов на социально значимых маршрутах». Его слова приводит пресс-служба Департамента информационной политики и информационных ресурсов правительства Севастополя.

Пащенко озвучил примерную стоимость поездки от Геленджика до Севастополя. Предполагается, что цена не окажется выше отметки в 500 рублей при провозе 50-килограммового груза бесплатно. В пути придется провести около 4 часов, причем судно будет заходить в порты Ялты и Феодосии.

На прошлой неделе на Керченской переправе из-за шторма образовались огромные автомобильные очереди. Согласно последним данным, ситуация в этом районе нормализовалась, и заторов на паромной переправе в Крым больше нет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию